Добрый день! Заболела бабушка, с ней сейчас две дочери (моя мама и ее сестра, моя тетя). Я сказала, что хочу съездить к своему молодому человеку, он живёт за 1300 км, пока у меня отпуск. Так мама - вопрос №4436642

заявила, что я неблагодарная, что уезжаю, бабушка болеет. Но я всего хочу уехать дней на 7. Ведь, оттого, что я уеду или нет, на здоровье бабушки не отразится. От того, что сейчас происходит дома я схожу с ума. Дайте пожалуйста, пожалуйста совет, как себя вести. Я не хочу конфликтов, мне тяжело от них. Но и от своих желаний я отступать не хочу.
16.08.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Мари! Вы вправе принимать свои решения. Мама видит в Вашем отъезде предательство, возможно, она обижается, что Вы можете строить свою жизнь и быть счастливой, а она остается с бабушкой, поэтому и говорит Вам эти слова. Мама манипулирует Вашими чувствами, пытаясь вызвать в Вас чувство вины. НО… Вы можете или остаться, чтобы избежать конфликта с мамой, поддаться её манипуляции или поехать и разрешить себе строить свою жизнь и разрешить маме быть недовольной.
16.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store