Здравствуйте.Столкнулась с огромной проблемой, в следствии чего ощущаю себя морально некомфортно. Меня уволили с работы по статье неправомерно (с 1 работы, мне сейчас 19 лет). В январе написала - вопрос №4437370

заявление по собственному желанию, но его просто не приняли (это узналось уже позже). Только где уже не была и в прокуратуре и в госструде, везде мне говорили ждите, когда придет приказ. Приказ пришёл в мае, я подала в суд… В августе было заседание первое, больше как ознакомительное. В сентябре второй суд… Вот к чему это я… В общем как мне быть? Чувствую апатию ничего не хочу, практически из дома не выхожу, бывает бессонница… От родных и любимого человека слышу только, что мне на всë всëравно (якобы вся эта ситуация меня никак не волнует) да и их это не волнует. Закрылась от общества, будто в панцирь… Есть у меня подработка неофициальная также связанная с магазинами, я там просто умереть хочу, постоянно люди ко мне подходят с каким-либо вопросом(я не обязана это делать, т.к. не консультант), когда отвечаешь не знаю или просто игнорирую они агрессивно реагируют, тогда уже во мне ураган зарождается. Мерзко даже с незнакомыми людьми встречаться.Я хоть и была раньше ближе к интровертам, но сейчас все очень плохо… Что делать вообще, помогите пожалуйста, я устала слушать какая я плохая, ленивая, замкнутая, негативная… Помогите пожалуйста, я не живу, а будто бы наблюдаю…
Вопрос задан анонимно
17.08.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Вы столкнулись с несправедливостью и это сложно принять и отпустить, оставив позади. Это чувство разрушает Вас и подрывает доверие к миру. Вы столкнулись с тем, что есть что-то, что Вы не можете контролировать, за что не можете отвечать, что окружающие люди, которые имеют власть (например, работодатель), могут использовать её против Вас и Вы не можете защитить себя. И в этом чувстве бессилия и беспомощности Вы остаетесь и всё это и забирает Ваши силы и энергию. Окружающие близкие не могут прочувствовать то, что испытываете Вы, но и находиться в этом состоянии они не хотят, не хотят чтобы и это чувство захватило и их, поэтому Вы с этим остались наедине.
Да, это есть, НО! Вы не так и бессильны — Вы можете смириться и принять ТО, что это произошло, завершив внутри себя эту борьбу с несправедливостью, чтобы начать восстанавливать себя! Да, будет непросто, но и это возможно!
17.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
17.08.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store