Санкт-Петербург

Здравствуйте, пришёл ставить машину на учет в областное гибдд. В ПТС и ДКП разные фамилии (девушка продавец выходила замуж и меняла фамилию). Есть копия свидетельства о заключении брака, но в гибдд - вопрос №4440818

просят оригинал. Могут ли отказать если у меня есть КОПИЯ о заключении брака? Звучит странно, никто не даст оригинал своего договора о заключении брака.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Оригинала у покупателя и не будет свидетельства о рождении продавца. Разве что продавец сама принесет в ГИБДД для сверки, но т.к. эту информацию, которую гражданин не может сам предоставить, ГИБДД вправе запросить в ЗАГСе в рамках межведомственного взаимодействия, то действия должностного лица ГИБДД не правомерны и могут быть обжалованы начальнику НИБДД, в прокуратуру либо в районный суд.

Buh