Здравствуйте, меня зовут Анна, 22 года. Появилась очень сильная рассеянность и невнимательность, что очень мешает жизни( знакомые это тоже замечают во мне). Такое чувство что мое мышление просто - вопрос №4442016

деградировало, я не понимаю значение некоторых известных пословиц(которые знают даже дети), а мне предстоит проходить медкомиссию в скором времени, боюсь что из-за своей тупости ничего не пройду. Я недавно обратилась за помощью к психологу, она начала как раз таки и начала спрашивать меня про пословицы и удивилась что я так мало знаю, сказала что у меня очень слабо развито абстрактное мышление. Что мне можно сделать, чтобы хоть немного улучшить ситуацию?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-невролог,  врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача. Главное, не стоит упускать время. Это может быть как проявление каких-либо физиологических проблем, так и проявлением эмоционального истощения! Но главное, не упустить именно физиологические причины! поэтому сначала к врачу!

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Как и после чего Вы стали замечать такие изменения? Стрессы, психо-эмоциональная нагрузка? Переутомление? Болезни?