Здравствуйте, меня зовут Анна, 22 года. Появилась очень сильная рассеянность и невнимательность, что очень мешает жизни( знакомые это тоже замечают во мне). Такое чувство что мое мышление просто - вопрос №4442016

деградировало, я не понимаю значение некоторых известных пословиц(которые знают даже дети), а мне предстоит проходить медкомиссию в скором времени, боюсь что из-за своей тупости ничего не пройду. Я недавно обратилась за помощью к психологу, она начала как раз таки и начала спрашивать меня про пословицы и удивилась что я так мало знаю, сказала что у меня очень слабо развито абстрактное мышление. Что мне можно сделать, чтобы хоть немного улучшить ситуацию?
21.08.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Анна! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-невролог,  врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача. Главное, не стоит упускать время. Это может быть как проявление каких-либо физиологических проблем, так и проявлением эмоционального истощения! Но главное, не упустить именно физиологические причины! поэтому сначала к врачу!

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
21.08.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
21.08.21
Здравствуйте! Как и после чего Вы стали замечать такие изменения? Стрессы, психо-эмоциональная нагрузка? Переутомление? Болезни?
21.08.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store