Воронежская область

Добрый день.Ежегодно в посадке мы набираем рябину для собственного потребления,документов соответственно никаких нет.ПРи остановке сотрудниками гибдд - вопрос №4442093

какие у них могут быть действия? Они могут потребовать документы на нее или наложить штраф? или изъять ее? Заранее благодарю!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Нет таких полномочий у сотрудников МВД и ГИБДД. Вы же не вывозите из л/п ягоды рябины КАМАЗами (т.е., в промышленных масштабах для реализации).

В помощь вам:
1. Приказ N 494 «Об утверждении правил заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений»;

2. Приказ N 496 «Об утверждении Правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов».

Buh