Камчатский край

Здравствуйте! Несколько лет назад мама моя продала квартиру в которой 1/2 принадлежала ей и 1/2 мне. Половину суммы за квартиру мама мне отдала и я - вопрос №4445161

купила себе квартиру, но я в браке. Как обезопасить себя, чтобы при разводе (надеюсь, такого не случиться) мой муж не мог претендовать на ее часть
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Если муж согласен заключить брачный договор, то отвести его к нотариусу, где он бы подтвердил своей подписью в нем, что это только Ваше имущество (ст.40-44 Семейного кодекса РФ), т.к. было приобретено на средства от продажи добрачного имущества. Если же не согласится, то придется доказывать применение ст.36 Семейного кодекса РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh