Между двумя огнями - вопрос №444667

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 22 года, уже больше 4 лет встречаюсь с парнем, сейчас ему 25. В последнее время у меня кризис в отношениях (именно у меня, потому что его все устраивает). Меня не устраивает, что он за мной не ухаживает, что нам стало не о чем говорить, что все рутинно, привычно, обычно — все уже знакомое и надоевшее, поройдаже меня беспричинно начинает раздражать каждый его жест. Пыталась с ним поговорить, чтобы он хотя бы мне внимания больше уделял, что закончилось скандалом со словами «Для тебя что, любовь — это подарки и приятное времяпрепровождение?!». Я со своей стороны, раньше постоянно пыталась его чем-то порадовать, сделать для него что-то своими руками (поскольку рисую, шью), приготовить и т.д., но обратной реакции никакой. Поэтому в последнее время и я перестала уделять ему внимание особо. Другая сторона проблемы — у меня есть лучший друг, который в меня давно влюблен и который мне тоже всегда нравился, сейчас мне он стал еще больше нравиться, поскольку в нем есть то, что мне не достает в моем парне: мы можем часами разговаривать, беситься, он внимательный и мне с ним не бывает скучно. Вот я и мечусь между двумя огнями. Понятно, что с другом у меня только дружеские отношения, но я частенько задумываюсь о том, что хотела бы чего-то большего, но и парня своего я не разлюбила и не хочу рубить с плеча, потому что уверена, что буду жалеть, а шанса вернуть его может не представиться… Я знаю, что некоторые напишут, что мол «ответ во мне», но я действительно не знаю, что мне делать.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вы уже достаточно давно вместе со своим молодым человеком. И то что происходит сейчас называется «быт» или «приелось». Часто из за этого «приелось» и распадаются пары, которые долгий период времени в отношениях.

Конечно, на счет лучшего друга решать только вам. Но стоит ли рушить то, что строилось годами ради минутной слабости? Главное непутайте любовь и страсть.

Что же касается отношений с вашим любимым. Попробуйте разнообраззить ваши отношения, либо перейти на новый уровень. Проведите отпуск вместе совершенно другом городе, к примеру в новогодние праздники. Любовь с годами уходит на второй план, появляются другие приоритеты — доверие, уважение и тд и тп к своей второй половинке.

Желаю удачи Вам. Если остались какие-либо вопросы, пишите мне в чат.