Здравствуйте. Мне 45 4 года жила с мужчиной в гражданском браке. До этого 20 лет была официально замужем. Мужчина 2 месяца назад буквально исчез,сказал что хочет побыть один.я случайно на следующей - вопрос №4448349

день познакомилась с мужчиной он мне приятен но любви нет, через месяц у нас свадьба. В последние дни появился внутренний страх, что вернётся мой беглец, вспыхнут чувства а я не свободна уже… хотя умом понимаю что надо всё забыть и стать счастливой в законном браке… а душа болит
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Как я понял, Вам важно именно «быть замужем», верно? Вы ведь согласились выйти замуж, даже будучи уверенной в том, что «любви нет».
    «В последние дни появился внутренний страх, что вернётся мой беглец, вспыхнут чувства а я не свободна уже» — у него было 4 года, чтобы сделать предложение. Но, как я понимаю, он и «пропал» не просто так. Вероятно, остро стоял вопрос о браке?  И вместо того, чтобы сделать из Вас «честную женщину», он просто сбежал?
    Если хотите разобраться в себе и отпустить прошлое, можно выбрать эксперта и взять индивидуальную консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Такая неопределённость говорит о том, что в последнее время вы находитесь в тревожном состоянии. Предположу, что это связано со стрессом из за развода. Возможно и раньше, находясь в браке или во время развода пошатнулась ваша уверенность в себе и это дало такой эффект.
Если это так, то в таком состоянии лучше не торопить себя с решениями, наоборот, попытаться остановиться, чтоб лучше почувствовать происходящие события и себя в них. Проще говоря, не бежать от себя и своих страхов, а наоборот, встретиться наедине с собой. Почувствовать то, к чему вы идете и тогда дальнейшие шаги можно более четко определить.

Здравствуйте. Вы были в отношениях, но мужчина внезапно исчез — возможно, что-то происходило в отношениях, но Вы могли этого не видеть или не обращать внимание на какие-то ситуации, слова или иное поведение. Вы так и не отпустили его, держите его внутри себя, не простились с ним, а продолжаете ждать. Поэтому, прежде чем создавать новые отношения, важно завершить прошлые отношения эмоционально отпустив мужчину!

Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.