Москва

Здравствуйте! Сразу скажу, что я действительного молодо выгляжу на свои 23 года и тем более сейчас ко видное время и охрана ТРЦ спрашивает паспорт, что мне больше 18 лет. Но ладно еще охрана ( скоро - вопрос №4449241

они меня «выучили» и многое не спрашивают ( если только новые абсолютно не заступают) Но ладно охрана, еще раз, но почему вчера уже кассирша Ашана спрашивала мой возраст, когда я покупал… влажные салфетки(!). Да, вы не ослышались! Это что новое или отнюдь нет? Как это толковать?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Даниил! А вот это уже незаконно. При покупке влажных салфеток не требуется предъявлять документ, удостоверяющий личность. Можно подать жалобу руководству этой кассирши или просто устроить скандал на весь магазин либо вызывать полицию по факту самоуправства (ст.19.1 КоАП РФ), подав заявление об административном правонарушении.

Buh