Как ребенка избавить от травмы , а папу научить воспитывать ребенка адекватно - вопрос №4450546

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
«Как ребенка избавить от травмы» — отвести его к психологу.
"… а папу научить воспитывать ребенка адекватно" — Вы ведь не мама своему мужу, верно? И он не Ваш ребенок, чтобы Вы его учили. Вам необходимо научиться выстраивать отношения с мужем в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый). Это обязательное условие построения гармонии в паре. Занимая «Родительскую» позицию, Вы выталкиваете мужа в позицию «ребенка» и получаете уже двоих детей и никакой поддержки (только конфликты, усталость, все висит на Вас)...

Здравствуйте, Ольга! 1. это взять на себя ответственность за себя и за ребёнка; 2. перестать выступать в роли Учителя или Родителя для отца ребёнка, только ОН отвечает за то, каким он может быть отцом.
Если отношения с отцом ребёнка приносят боль, если отец ребёнка делает что-то, что травмирует ребёнка, то Вам важно НЕ оставлять ребёнка рядом  с отцом, пытаясь его перевоспитывать, а защищать его!