Меня не любили родители, росла в обстановке скандалов и ругани. Отец всегда изменял матери. Меня отец вроде и любил, а вроде и нет. Постоянно называл меня драконом за то, что я всегда рассказывала - вопрос №4451568

матери, что у него опять новая женщина, я не была на стороне отца. Он часто меня брал к новой женщине и говорил что это моя новая мать. Мама моя эмоционально холодна ко мне была. Я выросла и теперь ищу любовь в каждом мужчине, кто на меня просто посмотрит. По этой причине неуверенно в себе и часто нахожу плохих мужчин, которые не любят меня. Устала быть одной, у всех семья, а у меня ничего не выходит в этой жизни.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Марина!
Вы уже озвучили часть своей ситуации и почему в Ваших отношениях это сводится ктому, что у Вас ничего не выходит. А именно из — за того, что в детстве Вы испытывали нехватку тепла и любви от матери, плюс деструктивное воспитатеьлное отношение со стороны отца, которое и привело к тому, что Вы ищите любовь к себе буквально в кажом встречном, от того и доверяетесь такому первому попавшемуся мужчине.
Неспособность принять себя, зрело относиться к выбору подходящего партнёра и приводит снова и снова к тому, что ничего серьёзного не происходит в Вашей жизни. И для того, чтобы вырваться из данного порочного круга, Вам стоит скорректировать данный Жизненный Сценарий, который Вы повторяете из раза в раз. Сделать это будет много быстрее и проще, начав работу с психологом или взяв неаколько уроков. Научившись принимать себя такой какая Вы есть, взрастить и открыть в себе СамоЦенность, способность опираться на любовь к самой себе, а не ждать ей от других. Это и будет новым Сценарием в Вашей жизни.

МУдрости Вам и Успехов!

С Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте Марина. Вы ищите отца и находите его в каждом. Родителей уважать надо какие бы ни были.

Здравствуйте, Марина! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает и что все Вами пользуются. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Вы росли в неблагополучной обстановке, являетесь носителем деструктивного «родительского сценария», повторяете мамину судьбу. Чтобы это изменить, необходима работа по нивелированию влияния сценарного поведения. Как правило, применяется транзактный анализ.