Меня не любили родители, росла в обстановке скандалов и ругани. Отец всегда изменял матери. Меня отец вроде и любил, а вроде и нет. Постоянно называл меня драконом за то, что я всегда рассказывала - вопрос №4451568

матери, что у него опять новая женщина, я не была на стороне отца. Он часто меня брал к новой женщине и говорил что это моя новая мать. Мама моя эмоционально холодна ко мне была. Я выросла и теперь ищу любовь в каждом мужчине, кто на меня просто посмотрит. По этой причине неуверенно в себе и часто нахожу плохих мужчин, которые не любят меня. Устала быть одной, у всех семья, а у меня ничего не выходит в этой жизни.
30.08.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
30.08.21
Здравствуйте, Марина! 
Вы уже озвучили часть своей ситуации и почему в Ваших отношениях это сводится ктому, что у Вас ничего не выходит. А именно из — за того, что в детстве Вы испытывали нехватку тепла и любви от матери, плюс деструктивное воспитатеьлное отношение со стороны отца, которое и привело к тому, что Вы ищите любовь к себе буквально в кажом встречном, от того и доверяетесь такому первому попавшемуся мужчине.
Неспособность принять себя, зрело относиться к выбору подходящего партнёра и приводит снова и снова к тому, что ничего серьёзного не происходит в Вашей жизни. И для того, чтобы вырваться из данного порочного круга, Вам стоит скорректировать данный Жизненный Сценарий, который Вы повторяете из раза в раз. Сделать это будет много быстрее и проще, начав работу с психологом или взяв неаколько уроков. Научившись принимать себя такой какая Вы есть, взрастить и открыть в себе СамоЦенность, способность опираться на любовь к самой себе, а не ждать ей от других. Это и будет новым Сценарием в Вашей жизни.

МУдрости Вам и Успехов! 

С Уважением, Константин Шумилин.



30.08.21
Здравствуйте Марина. Вы ищите отца и находите его в каждом. Родителей уважать надо какие бы ни были.
30.08.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Марина! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает и что все Вами пользуются. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

30.08.21
Вы росли в неблагополучной обстановке, являетесь носителем деструктивного «родительского сценария», повторяете мамину судьбу. Чтобы это изменить, необходима работа по нивелированию влияния сценарного поведения. Как правило, применяется транзактный анализ.
30.08.21

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store