Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. На работе есть парень с другого отдела , раньше не замечала его, хоть для меня очень был симпатичен, сидел молчал, не видно его!. Тут коллега моя обратила - вопрос №4451764

венимание, что он постоянно смотрит не спуская глаз с меня. Тайком, практически все время. Стоит мне глянуть, сразу отворачивается. Потом уже я стала замечать. Что он помнит то, что я сказала, что то недели две назад.то что я уже не помню. Знает, что я быстро хожу. Знает, что я люблю есть. Мне казалось это странным. Когда он при всех рассказал сколько я сижу в контакте по времени, и когда была посдний раз. это очень напрягло всех.Он сразу начал отшучиваться. Стали более менее общаться, очень сильно понравился мне, все говорят что я и он практически идентичные, одного и того же мнения, темперамента, взглядов, привычек. Тут он начал встречаться с другой, он меня отталкивает, общаться отказывается. Полностью держит дистанцию. При этом при виде меня он начинает постоянно нервничать, метается, когда не вижу так же тайком смотрит(вижу боковым зрением). постоянно ненароком трогает меня, то за руку, то плече. То я оборачиваюсь и он стоит, ну слишком близко, (я аж пугаюсь от неожиданности, практически чуть ли не обнимает) постоянно где то рядом.Но при этом стал откалывать обидные шутки.Постоянно психует при виде меня. Потом опять тайком смотрит во все глаза. Его постоянно штормит. То еле тихо разговаривает, то психует. В итоге. Он женился на другой. Ну, все, думаю. Выбор сделан, как бы все очевидно. Но при этом постоянно так же смотрит тайком, его всего колошматит, все у него падает из рук. Я уже неуютно чувствую себя. Мы конечно не общались ближе чем знакомые. Но теперь и этого избегает. Это уже для всех странно. Что тут такого, просто говорить. Причём такое у него только со мной, со всеми нормально, а я как провинилась. Я уже не знаю что делать. Он мне нравится. А он бежит. Детский сад какой-то. Я уже в себе сомневаюсь. Раньше я очень сильно чувствовала эмоции людей. Тут то что я чувствую от него, полностью противоположность поступкам. И даже от его безразличия мне бы стало легче. Не контактировать сложно. Общие друзья, рядом живём. Работа. Извините, что сумбурно. Я уже не знаю что делать.нам уже не по 16 лет, у обоих за плечами браки и дети. А чувство детского сада Почему он так себя ведёт если выбрал другую.та другая появилась недавно, пару месяцев про встречались и резко свадьба. Девушка из деревни с ребёнком от другого брака. И почему если я иду просто общаться к нему он сбегает. В прямом смысле. Резко То он злиться на меня, хотя я вообще его не трогала и причин не было. То весь еле разговаривает чуть ли не шёпотом какую то чепуху невпопад. какие могут быть причины? он очень правильный, у него все должно быть правильно и идеально. Такой педант можно сказать. Проблема, что он мне понравился сильно. Я вообще не знаю что делать. Лучшеб он был безразличен. Мне было бы проще. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Когда Вы осознали, что он Вам нравится? когда еще он не был в отношениях и в браке? Между Вами висит эта неопределенность, дело в том, что Вы видите «сигналы» (его поведение, реагирование), но можете неверно их трактовать, в силу своего восприятия его и своих чувств к нему, поэтому, если Вы хотите внести ясность, то предстоит начать говорить друг с другом — видеть, идет ли он на сближение или в целом расставить сразу всё по местам, узнав, что он испытывает к Вам и есть ли вероятность отношений и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Хотя обманули себя сами Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который женился на другой, на ваш счет не предпринял никаких действий. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать, например вконтакте, где он за вами так следит, что знает, когда вы были последний раз онлайн. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!