Ярославская область

Добрый день!Вопрос к кадровикам, отпуск был с 26 июля по 6 августа, я заболела больничный с 4 августа по 2 сентября, 3 дня болела в отпуске, т.е. на работу выходить с 3 сентября это пятница, как - вопрос №4453869

считать 3 дня к отпуску считается суббота и воскресенье, незнаю когда мне выходить на работу, или субботу и воскресенье не считается, пожалуйста напишите статью из Трудового кодекса РФ, заранее благодарна, жду ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Согласно ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Т.е. Вы вправе выйти сразу после больничного и требовать переноса отпуска на другой срок. Иначе из этих 3 дней 2 выпадут на выходные, которые и так можете отдыхать. А так сэкономите 3 дня отпуска, выйдя в пятницу 3 сентября.

Buh