Здравствуйте! Ситуация такая: год назад нашли кота вислоухого ,примерно 3 года ему было,решили с мужем забрать домой, хотя уже 2 кота дома было(один 17 лет кастрат,а второй 2 года некастрат). - вопрос №4455191

Недельку их отдельно держали, а потом все 3-е спокойно друг друга воспринимали. И вот весной оба не кастрированных котика начали квартиру метить, и как раз вислоухого попросили на вязку с кошечкой знакомые. Мы отдали и через 2 недели забрали его и он кинулся на обоих наших котов. Только вот через сутки он пришёл в норму и с самым старшим котом-кастратом ведёт себя спокойно, а на второго пытается кинуться,(тот его боится, не провоцирует). Живут в разных комнатах. И вот неделю назад кастрировали вислоухого, он спокойно перенес операцию, но агрессия на второго кота так и осталась, приходится также изолировать их. 2 раза уже между ними драки были… а с самым старшим котиком, что один, что второй ведут себя спокойно, даже дружат. Помогите! Что делать?? Как их подружить снова???

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и  задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария». Также выберите раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и  задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы». В этих разделах вам могу подсказать по вашему вопросу. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

02.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store