Здравствуйте! С детства у меня серьёзнейшие проблемы с кожей лица. Родители в своё время мне отказались помочь с этой проблемой, посчитав, что я себя просто накручиваю, а проблемы и нет. И я просто - вопрос №4460022

смирилась с этим. Научилась краситься. Поэтому с 13 лет мне приходится наносить тонны макияжа на своё лицо, ибо иначе никак не скрыть проблемные участки. Пока училась в школе и колледже, я никакого особого внимания ко всему этому не обращала, так как просто привыкла видеть себя такой. С макияжем я вполне симпатичная девушка, но вот только стоит мне его смыть, как тут же я превращаюсь из принцессы в уродливое чудовище. Я обратилась с косметологам, те тоже были в шоке, увидев моё лицо, сказали что могут помочь, но стоимость процедур, которые изменят меня мне не по карману. Мне бывает, что даже снятся кошмары, как я оказываюсь в людном месте без макияжа и испытываю страшнейший стыд. Я как и другие девушки хочу найти своё женское счастье в этой жизни, мне уже 20 лет. Но я вынуждена отказывать всем парням, не потому что мне не хочется отношений с ними, а просто потому что не хочу шокировать их, выйдя из душа, я представляю их реакцию.Мне даже предлагали начать серьёзные отношения, предлагали жить совместно, но мне пришлось отказаться. Оно и понятно, что влюбляются они в мою маску из макияжа или в обработанные фото в соц сетях, но в жизни без всего этого, я ужасна. Раньше меня не волновал так сильно этот вопрос, но последние 2 месяца я плачу каждый день. Я ужасно себя чувствую. Чувствую себя по плохому особенной в этом мире. С огромнейшей завистью смотрю на других девушек, на их чистую кожу, на парочки и на то, как они счастливы вместе. Мне страшно представить, что мне придётся жить всю жизнь одной. Как мне справиться со всем этим?
Вопрос задан анонимно
07.09.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, у Вас сложились установки и убеждения, что Вас полюбить не смогут, что все люди, узнав Вас Настоящую сразу отвернуться от Вас и именно это и ограничивает Вас и именно ЭТО и нужно менять, самоотношение. Научиться любить себя, верить в себя и в чувства других людей, что Вы можете быть Любимой, Нужной и Красивой ДЛЯ Любящего мужчины!!!
07.09.21
Сейчас на сайте
Приветствую
На родителей обижаетесь?
А так с комплексами работать
07.09.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Как мне справиться со всем этим?» — начать работу по безусловному принятию себя. Культивировать любовь к себе. Иными словами — работа с самооценкой.
16.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store