Здравствуйте! С детства у меня серьёзнейшие проблемы с кожей лица. Родители в своё время мне отказались помочь с этой проблемой, посчитав, что я себя просто накручиваю, а проблемы и нет. И я просто - вопрос №4460022

смирилась с этим. Научилась краситься. Поэтому с 13 лет мне приходится наносить тонны макияжа на своё лицо, ибо иначе никак не скрыть проблемные участки. Пока училась в школе и колледже, я никакого особого внимания ко всему этому не обращала, так как просто привыкла видеть себя такой. С макияжем я вполне симпатичная девушка, но вот только стоит мне его смыть, как тут же я превращаюсь из принцессы в уродливое чудовище. Я обратилась с косметологам, те тоже были в шоке, увидев моё лицо, сказали что могут помочь, но стоимость процедур, которые изменят меня мне не по карману. Мне бывает, что даже снятся кошмары, как я оказываюсь в людном месте без макияжа и испытываю страшнейший стыд. Я как и другие девушки хочу найти своё женское счастье в этой жизни, мне уже 20 лет. Но я вынуждена отказывать всем парням, не потому что мне не хочется отношений с ними, а просто потому что не хочу шокировать их, выйдя из душа, я представляю их реакцию.Мне даже предлагали начать серьёзные отношения, предлагали жить совместно, но мне пришлось отказаться. Оно и понятно, что влюбляются они в мою маску из макияжа или в обработанные фото в соц сетях, но в жизни без всего этого, я ужасна. Раньше меня не волновал так сильно этот вопрос, но последние 2 месяца я плачу каждый день. Я ужасно себя чувствую. Чувствую себя по плохому особенной в этом мире. С огромнейшей завистью смотрю на других девушек, на их чистую кожу, на парочки и на то, как они счастливы вместе. Мне страшно представить, что мне придётся жить всю жизнь одной. Как мне справиться со всем этим?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, у Вас сложились установки и убеждения, что Вас полюбить не смогут, что все люди, узнав Вас Настоящую сразу отвернуться от Вас и именно это и ограничивает Вас и именно ЭТО и нужно менять, самоотношение. Научиться любить себя, верить в себя и в чувства других людей, что Вы можете быть Любимой, Нужной и Красивой ДЛЯ Любящего мужчины!!!
Приветствую
На родителей обижаетесь?
А так с комплексами работать
Здравствуйте.
    «Как мне справиться со всем этим?» — начать работу по безусловному принятию себя. Культивировать любовь к себе. Иными словами — работа с самооценкой.