Москва

Добрый день. Сын хочет подарить 1/2 доли квартиры матери.Мать с отцом в браке, отец не против. Какие документы нужны для этого? Благодарю. - вопрос №4460933

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Потребуются, как минимум: 1) паспорта ваш, супруга и сына; 2) договор дарения, заверенный нотариально; 3) св-во о браке с мужем; 4) св-во о браке сына (если он женат); 5) квитанция об оплате госпошлины; 6) доки на кв-ру. Если потребуютдя доп. документы, вам сообщат от этом в МФЦ или в Росреестре (точный перечень необходимых документов зависит от нюансов ситуации).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Светлана! Нужно заключить договор дарения (ст.572 ГК РФ), подписать акт приема-передачи, уплатить госпошлину за регистрацию права и зарегистрировать в Росреестре право собственности согласно ст.8.1 ГК РФ и требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Buh