Скажите пожалуйста никак не могу точно поймать овуляцию с мужем стараемся пока зелёные дни зачать ребёнка но боюсь мало вероятно, как поймать овуляцию с помощью УЗИ? - вопрос №4461511

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Камила!
На какой день делать фолликулометрию, вам должен сказать ваш гинеколог или который сделает это из расчета вашего цикла.
При цикле в 28 суток первое исследование (их делается 4 или больше) назначается в промежутке с 7 по 10-й день. То есть с первого дня менструации должна пройти минимум неделя.
Далее непосредственно врач УЗИ назначает, когда делать фолликулометрию. Обычно нужно несколько исследований с интервалом 1-2 дня (по результатам предыдущего исследования).
Если цикл длиннее 28-дневного, первое исследование назначается на 10 день или позже, интервал между обследованиями выдерживается тот же.  Мониторинг проводится в течение одного или более циклов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть тесты на овуляцию. Цикл у Вас стабильный?