Моя жизнь за последние три месяца превратилась в ад. До этого момента была дружная семья, все - и горе и радости пополам. Выстраданый сын, удочерённая девочка. А три месяца назад мужа как будто - вопрос №4462255

подменили. Да, произошёл ряд событий. Достаточно тяжелая болезнь, потом непростая операция. Я старалась быть поддержкой и опорой во всем и всегда. Но вот уже месяц я живу просто в аду. Он ходит сам не свой, так будто меня не существует. То приступы невероятного веселья, то слёзы градом. Ему вмиг стали неинтересны дети и семья. При этом говорит, что пропали все чувства и эмоции. Что хочет бросить работу и уехать в деревню, в Глушь, на природу… Нет, он осознаёт всю ответственность перед многочисленными родственниками и старшими детьми. Но смотрит при этом пустыми глазами. Такое ощущение, что из него вытянули всю энергию. Финалом стало то, что просит переоформить на него загородный участок, который приобретали когда-то совместно. Это было бы логичным и оправданным, если бы было сделано им в другой ситуации. Но сейчас мне просто страшно, что может произойти. При этом муж говорит сам, что не понимает, что с ним происходит. А я в полнейшей растерянности, люблю и не понимаю, что со всем этим делать. Понимаю, что насильно мил не будешь.И что видимо нужно просто успокоиться и пустить все на самотёк. Куда вырулит — туда вырулит. Но не могу. Непонимание просто убивает…
Вопрос задан анонимно
10.09.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. 
У него мог наступить кризис среднего возраста, но, то, что описываете Вы может быть и проявление Депрессии! Поэтому Вы и боитесь за то, что с ним может произойти! Ему необходима помощь врача-психиатра, чтобы он смог оценить его состояние и назначить лечение! 
Он может быть растерян, опустошен, разбит, эмоционально истощен, у него нет сил и энергии, чтобы продолжать жить дальше так, как он жил, ему нужно и время, и поддержка, и лечение!

10.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вашему мужу нужна помощь и перезагрузка. Очевидно что есть причина происходящего. Естественно, что ряд событий наложили свой отпечаток. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. 
Удачи и мудрых решений вам!
10.09.21
Здравствуйте.
Судя по Вашему рассказу муж нуждается в более квалифицированной помощи.  Он нуждается в реабилитации после болезни, отдыхе.
10.09.21

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store