Здравствуйте. Мы с женой женаты 11 лет, у нас двое детей. Я её очень сильно люблю и жизни без неё не представляю. Сейчас столкнулись с проблемой. Дело дошло до развода. Мы эти дни много - вопрос №4463283

разговаривали, она мне объяснила, что чувства остыли. Я очень много сделал ошибок. Ошибки были в том, что был не внимателен к проблемам, не прислушиваться к ним. Получилось так, что мы отдалились. Я это всё озознаю, хочу и пытаюсь наладить всё. Всё наши проблемы у себя в голове поднимаю и понимаю, где был не прав, что поступить надо было подругому. Хочу и буду стараться изменить своё отношение ко всему. Со временем, получилось так, что жизнь стала однообразна. Дом, работа, приехал, устал, ничего не надо. Я прошу прощения у неё за всё. Я действительно не хочу её обижать, очень люблю её. Хочу исправиться и не допускать ошибок. Ещё параллельно она начала искать общение с другим мужчиной. На днях застал её за перепиской с телефонным беседами. Мы сильно поругались. Я стараюсь и это понять. Хочу сохранить нашу семью. Она настроена против. Очень переживаю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел! Предложите жене обратиться вместе к психологу, чтобы дать шанс Вашей семьей сохраниться. Да, Вы понимаете, что где-то с Вашей стороны был вклад в то, что Вы стали отдаляться с ней, но Вы готовы услышать её сейчас и готовы меняться, готовы сближаться.
Да, заставить её дать Вашей семье шанс Вы не можете, но можете поговорить и предложить, дать уже и ей возможность выбрать, готова ли она довериться Вам или уже нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Павел.
Дальше будет только хуже если не остановиться. Рекомендую Вам индивидуальную консультацию.

Павел, здравствуйте!
Это хорошо, что вы такой осознанный и что вы в состоянии посмотреть на свои ошибки и даже с ними работать.
Вот только из вашего повествования зреет вопрос, ваша жена совсем не делала ошибок?

Может и вы посидите и подумаете, что в ее поведении было было для вас неприемлемым? Как бы вы хотели, чтобы она себя вела и вас встречала. Что могла бы сделать, чтобы ваши чувства и погасли?

Одним словом  — это обоюдное творчество строить отношения.

Посидите, поговорите с женой, что вы построили дом и сейчас остается только сделать настройки.

Говорите из позиции я-сообщения — Я думаю.., я хотел бы...

И самое главное сразу показывайте, что вы изменились в том или ином аспекте. Показывать — это проявляться по-другому.

Может вам будет полезно пойти с женой к семейному психологу.

В любом случае меняйтесь и действуйте по-другому, тогда увидите изменения.

С уважением, Люси!