Ростовская область

Добрый вечер!Я купила дачу.У прежних владельцевев осталась задолженность за два года членских взносов.Сейчас провели на электроэнергию новый кабель и из-за этой задолжности не подключают меня к - вопрос №4463690

электросети, т.е. мой участок остался без электричества.Правы ли они?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Оксана! Не правы конечно, т.к. Вы по обязательствам прежних владельцев не отвечаете. Вы вправе потребовать подключения, а в случае отказа подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить подключить в принудительном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Buh