как тренировать память?Чтобы лучше запоминать информацию? - вопрос №4466053

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, прибегайте к играм, направленным на развитие памяти — например, запоминать пары, запоминать картинку, после её воспроизводить, запоминать комбинацию цифр-слов также, учить стихи, пересказывать произведения. В интернете много ресурсов и упражнений на развитие памяти.
Здравствуйте, есть уникальная методика развития памяти на ассоциативном каверз мышлении. Информация запоминается на 15-20 лет.
Здравствуйте!
Есть великолепные когнитивные тренажеры на сайте Викиум.
Реально развивают память, внимание и другие функции.
Удачи!
Добрый вечер!
Можно изучать иностранные языки. Также важно менять привычный маршрут, работать разными руками, например, взять телефон не в правую, а в левую руку.
1. Займитесь подсчетом в уме, например, считать скидку в магазине, которая Вам будет.
2. Начните учить стихи.
3. Разгадывайте кроссворды.
4. Попробуйте запомнить предметы, которые у Вас на столе, а затем убирайте их и вспомните, как все было до.
Важно соблюдать режим труда и отдыха. Заниматься спортом. Развивайте воображение. Поменьше стрессов. Каждый раз тренируйте свою память. Постоянно изучайте что-то новое и развивайтесь.
Вариантов тренировки памяти много. Вы можете обратиться к специалисту на индивидуальную консультацию.
Удачи!