У меня гипотореоз и у меня нашли маленький зоб Сказали соблюдать диету ,чтобы он не стал ещё больше ,надо следить за питанием. Я не могу себя заставить. Помогите как взять себя в руки? - вопрос №4469049

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Попробуйте начать соблюдать диету.
Трудно будет только первые 2-3 дня.
Потом привыкнете.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:

-депрессия;
— слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
— дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
— за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться;
— откладывание как способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?);
— сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
— страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
— внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
— отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.