Эксперты стоматологи Прошу ответа - мне 15 и уже нижние жевательные зубы задние все в кариесе (( Чищу , но как предотвратить профилактирлвать ?( - вопрос №4469600

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Снизить потребление сахара в первую очередь!

чистить не менее 2 х мин, 2 р д, после употребления сладкого -обязательно!
2 р в год посещать стоматолога и гигиениста

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Для профилактики необходимо:
Тщательно чистить зубы дважды в день, при этом уделяя внимание языку.
Для дополнительного ухода используйте флоссы, ополаскиватели и ирригаторы.
Ограничьте потребление сладкой пищи (особенно стоит избегать леденцов), а так же приём газировок.
Лучше есть продукты, которые содержат полезные вещества, витамины и минералы (кальций обязательно).
Раз в полгода приходите к стоматологу на ультразвуковую чистку. Особенно это актуально для любителей кофе и чая.
Герметизация фиссур. Это естественные углубления между основными жевательными зубами. В них чаще всего забиваются остатки пищи, от которых сложно избавиться. Чтобы этого не происходило, бороздки закупоривают специальными герметиками.