Добрый день! Я одинока, живу с мамой и сыном. У сына РАС, ему 10 лет. К сожалению лечение ему не особо помогает как хотелось бы. Основная проблема в его поведении - это крики и истерики и дурацкое - вопрос №4473090

поведение. Сколько пыталась по разному корректировать — результата никакого. Пару раз в день по любому крик истерика либо агрессия. Иногда бывают дни более менее нормальные. Бывало что одни таблетки помогали но потом эффект пропал. С предыдущим мужчиной рассталась как раз из-за того, что он не выдержал моего сына, хотя меня любил говорил. Интересует два вопроса — 1. Как быть с собой, после сильной истерики сына и сама впадаю в ужасное депрессивное настроение, могу отходить по пару дней, не могу держать своё настроение в ровном спокойном настроении, как не скатываться каждый раз в негатив и держаться? 2. Реально ли найти мужчину, имея такого сына? Хочется личной жизни, но понимаю что орущий басом грубым 10 летний ребенок никому не нужен ((( от этого тоже впадаю в отчаяние. Сложно из-за этого даже познакомиться… И не знаю как вести себя дальше, когда говорить за сына…
21.09.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
21.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вам очень сложно, быть мамой ребёнка, который имеет нарушения. Ведь и Ваша психика тоже не готова к этому, поэтому Вам тяжело самой восстанавливаться после контакта с сыном, который вытягивает Ваши эмоции. Вам тоже предстоит работать над собой, чтобы Вы не пропускали эмоционально внутрь себя реакции сына и смогли сохранять своё спокойствие. Нуждается ли сын в социализации? в обучении? как он развивается? кто с ним работает? работают ли с ним специалисты? какой прогноз?
Конечно, не каждый мужчина сможет взять на себя такую ответственность, ведь мужчина, тоже будет не готов к таким особенностям сына и это может сказываться на отношениях, поэтому важно, чтобы и мужчина смог осознанно подойти к этому и вместе с Вами выстраивать контакт с сыном, понимая его особенности и состояния.
Мужчину найти возможно, но может быть сложно выстроить отношения между ним и сыном.
21.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store