Собака парня живет у меня, а он ехать не спешит - вопрос №4475611

Мы с парнем жили вместе 4 с половиной года, два месяца назад он уехал ухаживать за тяжело больной матерью, 17-го сентября она скончалась…

Брат, который жил в своей квартире с их семейной собакой, ехал на похороны. Написал мне ночью, попросил взять собаку себе. Я согласилась, тк у людей большое горе. Планировалось это на 4-5 дней. Спокойно ждала, выгуливала, кормила собаку, всё как положено. И если бы люди занимались важными делами или оплакивали покойную мать, я бы подождала еще неделю…

Но 21-го я увидела, что брат выставляет фото, где они веселятся с девицами. Позвонила парню и в грубом тоне сказала не шляться где попало, а ехать забирать свою собаку. Бросил трубку и написал в ответ: \'Если ты думаешь, что я должен неделю на могиле сидеть, то я тебя не понимаю, пока похоронные дела не закончатся, приехать не могу, не проси меня приезжать.\' Весь день пыталась дозвониться, трубку не брал, скинул деньги с пометкой \'на корм\', хотя как раз ничего не просила.Пригрозила, что не пойду гулять с собакой, пока трубку не возьмет и не объяснит, что происходит — ноль реакции. Сроки приезда мне не сообщили.

Вчера написала, что буду сдавать в собачий приют, или передам в добрые руки и заблокировала его номер. Теперь вот не знаю, что делать, и я натворила сгоряча, но это ладно… На полном серьезе не знаю, собираются ли они собаку собирать. Я сейчас работаю каждый день и сложно всё успевать, поэтому животное долго находиться у меня не может В квартире много вещей парня. Я в растерянности… Корректно ли будет с моей стороны сдать собаку в приют? на отель тех денег, что он скинул, не хватит. Как вообще себя вести в данной ситуации, я так ждала его приезда, а тут такое…

Дополнение автора от 23.09.21 18:46:11
Они там все вместе тусовались, до этого я его ждала. Сейчас непонятно уже, да и с таким отношением/его ответами — непонятно, приедет ли он вообще… Собаку жалко, конечно, старая она уже. Были бы родственники в нашем городе или поблизости — отвезла бы. В страну заехать не смогу, тк меня не пустят…

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Виктория! Возможно, есть вариант передать собаку кому-то из друзей круга их семьи, или приехать и передать ему собаку на месте. Вы увидели фото брата, что он там проводит время, но что делает Ваш парень? и какие между Вами отношения? Вы расстаетесь? или его ждете?
23.09.21
У вас как то хаотично все. Ощущение что вы себе не доверяете, парню.
23.09.21

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store