Честно говоря случайно попал на этот сайт. Вбил в поисковик "одиночество в 27 лет" и наткнулся на статью здесь на форуме, где о такой же проблеме пишет девушка 27 лет... Парадокс, но у меня все - вопрос №4478014

идентично по сравнению с ней. За исключением что я мужского пола и у меня вообще не разу не было близости с девушками! Стыдно признаться, но я даже не разу ни с кем не целовался… От этих мыслей хочется самоликвидироваться и закончить с этим всем недоразумением. ПУСТОТА — вот как я могу охарактеризовать свою жизнь! Живу в провинции, где нет работы и никаких перспектив. Сразу после школы начал организовывать свое небольшое дело. 10 лет своей жизни я посвятил этому. И в итоге в связи с последними всем известными экономическими событиями, этот бизнес стал нерентабельным! И теперь можно подвести итоги — у меня нет ни денег, ни своего жилья (живу с родителями), и нет никакой личной жизни! Последний аспект добивает меня окончательно… Мне 27, а я еще ни с кем! И кажется что все уже кончено. На вид вроде бы не урод, среднего роста, худощавого телосложения. По интернету пробовал знакомиться, но почти всегда, по началу более менее активное общение сводится к вялому, а потом вообще к игнору! Не понимаю в чем дело.Вроде бы не занудный, не грублю и матом не ругаюсь, про политику не слова. Но меня игнорируют! Вот и сейчас, очередная девушка уже свела общение к игнору… Одиноких девушек без детей до 25-28 лет найти уже не могу! Разведенки с детьми, у которых дипрессия и нет особого желания общения с парнями… Я уже готов начать отношения и с девушкой с ребенком, хотя конечно понимаю что пока не потяну материально ее! Но хотя бы просто общаться, встречаться — вот чего я хочу! Но этого нет… Некоторые говорят — не ищи любовь, она сама найдется! НО ведь я специально не искал вот уже 10 лет! И до сих пор одинок… Теперь начал активно искать, и все равно толку нет… В чем же дело? Проклятье?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
«В чем же дело?» — А вы действительно хотите найти ответы на свои вопросы и что-то пересмотреть в себе и своих отношениях? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый человек  хочет любви, уважения, близкого человека, с которым  будет надежно и комфортно. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.
Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Аноним.
    Истинную причину Вашего одиночества можно выявить, проанализировав прошлое (особенно детство, детско-родительские отношения). А понимая причину — можно подобрать коррекцию. Пока же, можно лишь гадать и предполагать. Но на этом не построишь коррекционную программу. Так что, рекомендую выбрать эксперта и записаться на личную консультацию.
Здравствуйте, никакого «проклятия» нет, всё происходит от действий или бездействий самого человека. Вам предстоит переоценить свою жизнь, свои цели, планы и начать строить всё снова — в своем городе или в другом, найти своё дело, начать общаться с девушками, встречаться, пусть пока и не для серьезных отношений, а чтобы понять как Вы можете их выстраивать.
Не все разведенные девушки или девушки с детьми ищут того, кто будет содержать их и ребёнка или в депрессии и не верят в мужчин — женщины разные — вопрос в том, кого можете выбирать Вы сами? на ком останавливаете сами свой взгляд, возможно, на тех женщинах, с которыми отношения не будут развиваться, так как Вы и сами боитесь отношений.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!