Честно говоря случайно попал на этот сайт. Вбил в поисковик "одиночество в 27 лет" и наткнулся на статью здесь на форуме, где о такой же проблеме пишет девушка 27 лет... Парадокс, но у меня все - вопрос №4478014

идентично по сравнению с ней. За исключением что я мужского пола и у меня вообще не разу не было близости с девушками! Стыдно признаться, но я даже не разу ни с кем не целовался… От этих мыслей хочется самоликвидироваться и закончить с этим всем недоразумением. ПУСТОТА — вот как я могу охарактеризовать свою жизнь! Живу в провинции, где нет работы и никаких перспектив. Сразу после школы начал организовывать свое небольшое дело. 10 лет своей жизни я посвятил этому. И в итоге в связи с последними всем известными экономическими событиями, этот бизнес стал нерентабельным! И теперь можно подвести итоги — у меня нет ни денег, ни своего жилья (живу с родителями), и нет никакой личной жизни! Последний аспект добивает меня окончательно… Мне 27, а я еще ни с кем! И кажется что все уже кончено. На вид вроде бы не урод, среднего роста, худощавого телосложения. По интернету пробовал знакомиться, но почти всегда, по началу более менее активное общение сводится к вялому, а потом вообще к игнору! Не понимаю в чем дело.Вроде бы не занудный, не грублю и матом не ругаюсь, про политику не слова. Но меня игнорируют! Вот и сейчас, очередная девушка уже свела общение к игнору… Одиноких девушек без детей до 25-28 лет найти уже не могу! Разведенки с детьми, у которых дипрессия и нет особого желания общения с парнями… Я уже готов начать отношения и с девушкой с ребенком, хотя конечно понимаю что пока не потяну материально ее! Но хотя бы просто общаться, встречаться — вот чего я хочу! Но этого нет… Некоторые говорят — не ищи любовь, она сама найдется! НО ведь я специально не искал вот уже 10 лет! И до сих пор одинок… Теперь начал активно искать, и все равно толку нет… В чем же дело? Проклятье?
Вопрос задан анонимно
25.09.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
«В чем же дело?» — А вы действительно хотите найти ответы на свои вопросы и что-то пересмотреть в себе и своих отношениях? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
25.09.21
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый человек  хочет любви, уважения, близкого человека, с которым  будет надежно и комфортно. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если какие-то ситуации вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. 
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. 
Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
25.09.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    Истинную причину Вашего одиночества можно выявить, проанализировав прошлое (особенно детство, детско-родительские отношения). А понимая причину — можно подобрать коррекцию. Пока же, можно лишь гадать и предполагать. Но на этом не построишь коррекционную программу. Так что, рекомендую выбрать эксперта и записаться на личную консультацию.
25.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, никакого «проклятия» нет, всё происходит от действий или бездействий самого человека. Вам предстоит переоценить свою жизнь, свои цели, планы и начать строить всё снова — в своем городе или в другом, найти своё дело, начать общаться с девушками, встречаться, пусть пока и не для серьезных отношений, а чтобы понять как Вы можете их выстраивать.
Не все разведенные девушки или девушки с детьми ищут того, кто будет содержать их и ребёнка или в депрессии и не верят в мужчин — женщины разные — вопрос в том, кого можете выбирать Вы сами? на ком останавливаете сами свой взгляд, возможно, на тех женщинах, с которыми отношения не будут развиваться, так как Вы и сами боитесь отношений.
25.09.21
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
26.09.21
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. 
Удачи и мудрых решений вам!
26.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store