Здравствуйте. Я уже не знаю к кому обратиться. Уже просто-напросто страшно за себя. Предисловие. Мне 21, отец нас бросил когда мне было 3 года. На данный момент с ним в замечательных - вопрос №4481493

отношениях, поддерживаем общение, все отлично. У него своя семья, но я и с ними хорошо лажу. Второй год мама живет с отчимом. Я ненавижу его можно сказать, потому что он постоянно обижает маму, какие то проверки непонятные. Причём абсолютно не из чего. На меня год назад тоже очень сильно гнал, что я гуляю непонятно с кем. Была крупная ссора. А гуляла я с парнем, с которым на минуточку 4 года вместе. С парнем тоже не все гладко. Нет удовлетворения во всех смыслах. В 18 познала м#стурбацию. Но суть в том, что когда я этим занимаюсь, то представляю как меня имеет отчим. Причём очень жестко. Плюс очень часто представляю как занимаюсь с#ксом с девушкой (в 12 подруга мне делала к#ни и опыт неудачный). Я часто думаю о с#ксе. Если м#стурбирую, то до невыносимой боли… Также очень часто в течении дня в голове зацикливается музыка. Не важно, старая/популярная, жанр тоже не важен. По утрам особенно такое.Не могу избавиться. Подскажите что со мной?(
2 ответа
Приветствую и у вас признаки навязчивости. С этого я бы начал работу. Есть элементы мазохизма

Здравствуйте, Катя! Возможно, Вы описываете механизм навязчивости, (окр, навязчивые мысли), эти мысли говорят о том, что Вы уязвимы, что внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь своими мыслями вернуть себе контроль, этот механизм навязчивых мыслей закрепился уже давно. Нужно понять, как он сформировался. Часто этот механизм формируется ещё в детстве, когда ребёнок не может чувствовать себя в безопасности, когда он не чувствует себя защищенным и он пытается вернуть себе контроль и спокойствие, поэтому и придумывает для себя эти мысленные «условия» — ведь суть их одна — защита, чтобы всё было хорошо!

Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что навязчивые мысли выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности и когда Вы стали придумывать эти мысли, чтобы вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.