Манипуляция ли это ? - вопрос №4483271

Муж говорит жене «Я вижу что со мной ты не счастлива. Я знаю, без меня тебе будет намного лучше. Ты не будешь нервничать, будеш счастливой»
При этом, 1е лицо ничего не делает.
Подскажите пожалуйста, как это называется?

Ответы

Здравствуйте, Николай!
Какое отношение это имеет к вам? Зачем вам эта информация? Если вам сейчас скажут, что это манипуляция, вы потом будите манипулировать этим замужнюю женщину пытаясь её что-то доказать и подвести её в нужному вам мнению?  Какую свою личную сложность вы хотите решить с помощью этого вопроса? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Николай.
   «При этом, 1е лицо ничего не делает» — кого Вы называете «первым лицом»?
    Я так понимаю, Вы про любовницу, о которой писали ранее? Муж, не желает принимать ответственности за разрыв отношений, поэтому (изображая «жертву») перекладывает ее на жену. А что же жена? Похоже, ее все устраивает: и муж есть, и любовник. Муж не желает разрыва, поэтому терпит ее «похождения», что и позволяет жене быть с двумя мужчинами.
   Всех все устраивает. Вас — в том числе. А какую проблему Вы хотите решить? Есть ли она у Вас?
Добрый вечер, Николай!
Возможно, женщину все устраивает и она менять ничего не хочет, поэтому не принимает никаких решений. Либо, женщина ждет, когда кто-то решит за нее, возьмет на себя ответственность.
А кто Вы в этой ситуации? Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Да