История такова: мы с парнем встречаемся почти год. И весь год он требует к себе очень много внимания. Когда не жили вместе – постоянные звонки, 1000 смс в день, созвон вечером перед сном (на 1,5-2 - вопрос №4484687

часа). Я устала от этого и рассказала ему: говорит я от тебя многого не прошу, обнять, поцеловать. Сейчас живём вместе, и каждую неделю мы ругаемся, преимущественно из-за того, что ему кажется, что я редко его целую, обнимаю, смотрю на него. А я просто не могу больше, говорила 100 раз, что для меня не свойственно, любоваться им и т.д. Я не могу каждые 15 минут его целовать, обнимать, смотреть на него. Например, вчера смотрели сериал, а потом ЧМ по футболу, я увлеклась как сериалом, так и игрой, но о парне не забывала, говорила с ним, обнимала. Нет. Ему всё мало. Опять разборки, опять обидки с его стороны. Говорит о том, чтобы я доказала ему свою любовь, не верит что люблю ( обьясняет тем что, с моей стороны это просто привычка) подскажите пожалуйста что мне делать, он меня не слышит совсем, вроде понимает, но проходит день и начинается всё сначала
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. Очевидно таким способом парень восполняет свою личную проблему.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Тася! Обратите внимание на то, что парень требует доказательств, т.е. он не верит в то, что его можно любить!

Дело в том, что источник недоверия в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его требования, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — свое недоверие и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его недоверие, что может только усугублять ситуацию.
Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

А как вы реагируете на его обиды?

Здравствуйте, Тася!
А почему Вы вообще должны доказывать свою любовь и пытаться «завоевать» внимание парня?
Вы даете ему столько любви, сколько можете дать. Ему всегда будет недостаточно Вашей любви, подтверждения Вашей любви, т.к. проблема в самом парне, возможно, он неуверенный в себе человек, возможно, он влюблен в себя и хочет, чтобы Вы восхищались им полностью, но опять же подтверждение Вашей любви будет ему мало.
Важно понимать, видит ли парень в этом проблему? Хочет ли он измениться?
Предложите ему обратиться к психологу или психотерапевту для того, чтобы создавать гармонию в отношениях, а не изводить себя и Вас ревностью, ведь проблема в нем, а не в Вас. Скажите ему, как важно посетить специалиста и почему ему это нужно, какие у него будут от этого плюсы. И работать нужно ему над этим, а Вы его поддержите в этом. Главное, чтобы он видел в этом проблему и готов был меняться. Если он будет не готов меняться, то отношения будут такие, какие они есть сейчас.
Взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от парня, и парень их теперь постоянно применяет.
Что хотите лично Вы для себя?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, Тася!
«И весь год он требует к себе очень много внимания» — То есть, весь год вы видели такую особенность парня и продолжали строить отношения в ущерб себе и своим чувствам так как «для меня не свойственно»? Что вы ожидали, что вам как-то удастся изменить поведение парня? Вот такой парень, которому нужно вот такое внимание. И соответственно вам решать, подходят вам эти отношения и такие особенности парня или нет.
«что мне делать, он меня не слышит совсем» - Как вы думаете, вы сами слышите себя и свои чувства? Вам стоит реально посмотреть на парня таким как он есть, со всеми его особенности, учитывая что он не изменится, и исходя из этого принимать решение подходят вам такие отношения или это для вас разрушительно. Другой вопрос, что почему-то вы выбрали именно этого парня, почему-то вы год с ним строите отношения несмотря на то что у вас это вызывает противоречия, что-то в вас самой удерживает вас именно в таких отношениях и что-то вам дают эти отношения, и эти все темы вы можете разбирать на консультациях с психологом.