Здравствуйте! Мне 22. Скажите, как мне простить отчима? Как отпустить на него обиду? Я очень обижен на отчима за то, что он сильно обидел меня. Я тогда сильно испугался и перенервничал. Сейчас - вопрос №4486565

чувствую страх перед ним.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте! Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от обид.
Но, с ними можно работать — это не просто говорить слова о прощении, НО, и пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться не обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем.
Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!

приветствую. скажите пожалуйста как именно он вас обидел и для чего его прощать? проблему страха это не решит