У меня часто происходят истерики, что мне с этим делать? - вопрос №4487235

Почти каждые выходные, у меня истерики. Потому что, я и мой парень практически не гуляем. Дело в том, что я работаю из дома. Всегда дома, в субботу тоже работаю. В воскресенье у меня учеба и плюс куча дел, и мне хочется отдохнуть. Я понимаю, что парню хочется наоборот побыть дома, но я не прошу проводить со мной целый день. Меня сильно расстраивает, когда он играет в комп до ночи, потому что мне нравится ложится вместе. именно ложится. он говорит, что я все равно не засыпаю с ним, что меня не должно волновать, что он играет. Это его личное время. Но меня это очень сильно злит, вчера я снова была расстроена, потому что, очень устала, и дома меня ждала снова бытовуха. Это при том, что у меня еще нет детей. Выслушав он сказал поехали куда-нибудь, я уже обрадовалась. Но потом ему позвонили его знакомые, и позвали поболтать ненадолго. Он ушел, я его поняла, я стараюсь всегда его понимать, ведь он работает физически и много, ему тоже не хватает времени на себя.Было уже 4, он пропал на час, место куда я хотела закрывалось уже в 8. Дело в том, что я такой человек, я все рассчитываю, всегда в спешке, хочу все успеть. Ведь у меня в голове еще, что нам нужно покушать, доделать свои дела. А у него как будто в голове воздух, он вообще об этом наверное не думает. И у меня началась истерика, очень давно такого не было, когда злость настолько берет, что хочется бить что-то и причинять себе боль. Я не могу понять, неужели я действительно много прошу? может я действительно невыносима? У меня нет подруг здесь, а если бы и были, я не думаю, что мне бы это помогло. Мне достаточно 1го человека, но думаю, моему парню постоянная моя компания- не вариант.
Мы живем за границей, у меня тут мама, но с ней отношения плохие, я не хочу с ней общаться, даже так, если честно. И мне от этого не плохо.
Совет найти подругу- не для меня. Я уже пробовала многими способами, не могу.
Куда- то одной я тоже не хочу. Мне хочется с кем- то близким куда то ходить, путешествовать. Но почему- то одной проводить время перестало доставлять удовольствие, хотя я уже задумываюсь об этом. Но скорее всего, это будет очень меланхоличные поездки и гулянья.
Просто, когда мой парень так делает, не скажу что часто, но не 1ый раз, я чувствую что я где- то на заднем плане. Я вообще не чувствую, что я где- то у него на 2 или 3 месте. Я не чувствую к себе такого трепетного и ценного отношения как я отношусь к нему.
Что мне делать? как вести себя? Я даже не знаю правильно ли я поступила вчера когда снова завела с ним разговор. Я все высказала ему. Он молчал. Он всегда молчит, когда я хочу это все разобрать. Договориться о чем- то, потому что каждый раз это тема будет всплывать. Но он просто уже кажется думает что я истеричка. Меня разрывает, я понимаю с одной стороны его, что он хочет отдохнуть, побыть дома, почитать поиграть и т.д
Но для меня отдых- это куда- то выйти с любимым человеком.
Я постоянно думаю, что пока у меня нет детей, надо как- то весело провести время. Ведь скорее всего когда у меня будут дети я не смогу какое- то время находить время для себя и вообще для мира.
Плюс стресс перед очень важным экзаменом который определяет мою визу очень сильно дает стресс.
Я поймала себя на мысли, что я всегда чем- то недовольна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
    Начнем с того, что Вы описываете свои эмоциональные проблемы, которые хотите решить, управляя поведением парня. Это первая ошибка.
    Способ, который Вы используете для влияния на парня — истерика. Это детская реакция (способ ребенка получить желаемое используя крик, слезы, капризы), выработанная в общении с родителями. Но, молодой человек не Ваш папа. Зрелые люди, как правило, договариваются, идут на компромиссы, используя эффективные коммуникации (я — сообщения, например). Т.е. Вам необходимо (как бы это нелепо не звучало) взрослеть (личностный рост) и работать с эмоциональными проблемами (обидами, подавленными эмоциями, чтобы не переносить их на отношения). Овладевать эффективными способами общения, навыками построения гармонии в паре.
    Если Вам хочется понять, почему Вы ведете себя именно так, а не как-то иначе, то Вам стоит перечитать Ваши прошлые сообщения. В них есть ответы на эти вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Здравствуйте, Анна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно.  Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!