Норма ли то что я слишком сильно люблю своего брата? - вопрос №4489188

Мне 20 лет, а моему брату 17. Нет я бы не хотел с ним никаких контактов, но опыт был с обоими полами. Я люблю его, как брата. Но иногда я боюсь своей любви. Иногда такое чувство странное. Хочется причинить какую-то физическую боль. Однако в отношениях у меня нет таких желаний. Я боюсь находится рядом с ним. Боюсь причинить ему боль.
В некоторые разы, когда я делал ему больно я получал своеобразное наслаждение. (сжимал ладонь, мог ущипнуть за плечо) Подскажите возможно ли, как-то это исправить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
«Хочется причинить какую-то физическую боль» — Вероятно вы сами понимаете, что вы не просто хотите причинить ему боль, а и вам сложно сдерживать этот порыв, так как ваша «любовь» носит чрезмерный характер. Вероятно, что вы боитесь, что в какой-то момент вам будет сложно сдержаться и такая ваша «любовь» проявит себя. Тем более, что это желание причинить боль, которое вы называете любовью, это ещё связано с вашим наслаждением, и это всё находится где-то на грани с привычными стандартными нормами любви.
«Нет я бы не хотел с ним никаких контактов, но опыт был с обоими полами» — Сейчас вы пишите о том, что ваше сексуальное становление имеет свои особенности и свою динамику. С одной стороны вы не хотели бы иметь никаких контактов с братом, но с другой стороны, у вас есть желание причинить ему боль-любовь. Также ваш опыт с обоими полами и ваше противоречивое влечение к брату, всё это ставит ряд вопросов по поводу вашей сексуальности.
«Подскажите возможно ли, как-то это исправить» — В любом случае, вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей! Стоит обратить внимание на те чувства, которые Вы подавляете внутри себя. Вам не просто так хочется причинить ему боль, ведь физическая боль — это в первую очередь, подавленная душевная боль. Какие между Вами и им отношения и какие отношения между Вами и Родители — вот первый источник, в отношениях с кем и предстоит разобраться!