Краснодарский край

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Имел ли инспектор гаи выписать мне штраф, за то что я остановилась на парковке "место для инвалидов" чтобы высадить ребёнка? Я даже и 2х минут не стояла. Уже выезжал - вопрос №4489921

и инспектор мне выписал штраф. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Состав административного правонарушения за нарушение требования дорожного знака, разрешающего стоянку только для инвалидов, присутствовал бы, если бы остановка была бы более 5 минут (это определение стоянки). Если же там была запрещена остановка (кроме инвалидов), то в этом случае нельзя было останавливаться в принципе. Если инспектор перепутал эти понятия, то стоит обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.