Добрый вечер, я ревную парня к его подруге детства. Она должна скоро переехать со своим молодым человеком на пмж в наш город.Она очень нравится родственникам моего парня, общается с мамой, мама - вопрос №4501069

мечтала раньше чтобы они были вместе, меня родственники недолюбливают. Парень говорит что не стал бы встречаться с подругой из за ее характера и как девушку не воспринимает. Парень мой очень ревнивый, обижается даже если я говорю что актёр какой то красивый в кино, друзей парней у меня нет и дружбу женско мужскую я не понимаю. Мне 27, ему 23, живем раздельно, встречаемся около года
6 ответов

Ответы

Приветствую
Вы хотите поработать с ревностью?

Здравствуйте!

И что вы хотите?

Сформулируйте, свой запрос.

А так, когда проработаете свою ревность к парню, вероятно и ревность парня пройдет.

Добрый вечер! Понимаю Вашу ситуацию, она неприятная, есть с чего появиться ревности, некоторой тревоги. Готова помочь разобраться с ревностью на личной консультации.
Здравствуйте!

«Парень мой очень ревнивый» — И как вы себя чувствуете в отношениях с таким ревнивым парнем? Как вы воспринимаете такую его ревность, как заботу, любовь или агрессию и контролем вашей жизни? В этой ревности вы похожи с парнем и вы можете сами почувствовать как это быть рядом с ревнивцем. Другой вопрос — Что же вы хотите сделать с такими своими отношениями, готовы ли вы что-то менять?

«Я ревную парня» — Вы рассказали о своей ревности, но осталось непонятно что вы хотите с этой своей ревностью сделать. Какие свои выгоды вы получаете от такой своей ревности, что это вам даёт? Что вы видите в этой ревности плохого для себя и для своих отношений? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Смотрите на поступки, поведения парня, на то, как он себя ведет. Неважно, что думают его родственники о Вас, важнее, что думает парень и как относится к Вам.
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от парня идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от парня, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!

Здравствуйте! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами и его подругу. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите её между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что к ней он что-то испытывал или может испытать.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.