Добрый вечер, я ревную парня к его подруге детства. Она должна скоро переехать со своим молодым человеком на пмж в наш город.Она очень нравится родственникам моего парня, общается с мамой, мама - вопрос №4501069

мечтала раньше чтобы они были вместе, меня родственники недолюбливают. Парень говорит что не стал бы встречаться с подругой из за ее характера и как девушку не воспринимает. Парень мой очень ревнивый, обижается даже если я говорю что актёр какой то красивый в кино, друзей парней у меня нет и дружбу женско мужскую я не понимаю. Мне 27, ему 23, живем раздельно, встречаемся около года
16.10.21
6 ответов

Ответы

Приветствую
Вы хотите поработать с ревностью?
16.10.21

Здравствуйте!

И что вы хотите?

Сформулируйте, свой запрос.

А так, когда проработаете свою ревность к парню, вероятно и ревность парня пройдет.

16.10.21
Добрый вечер! Понимаю Вашу ситуацию, она неприятная, есть с чего появиться ревности, некоторой тревоги. Готова помочь разобраться с ревностью на личной консультации.
16.10.21
Здравствуйте!

«Парень мой очень ревнивый» — И как вы себя чувствуете в отношениях с таким ревнивым парнем? Как вы воспринимаете такую его ревность, как заботу, любовь или агрессию и контролем вашей жизни? В этой ревности вы похожи с парнем и вы можете сами почувствовать как это быть рядом с ревнивцем. Другой вопрос — Что же вы хотите сделать с такими своими отношениями, готовы ли вы что-то менять?

«Я ревную парня» — Вы рассказали о своей ревности, но осталось непонятно что вы хотите с этой своей ревностью сделать. Какие свои выгоды вы получаете от такой своей ревности, что это вам даёт? Что вы видите в этой ревности плохого для себя и для своих отношений? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
16.10.21
Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Смотрите на поступки, поведения парня, на то, как он себя ведет. Неважно, что думают его родственники о Вас, важнее, что думает парень и как относится к Вам.
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от парня идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от парня, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
16.10.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами и его подругу. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите её между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что к ней он что-то испытывал или может испытать.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

16.10.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store