В браке 25 лет. Построили с мужем дом. Так сложилось, что владельцем 2х земельных участков и дома являюсь одна я. Свекровь тоже вкладывала немалые средства в строительство. И она же настаивает о - вопрос №4501571

документальном разделе дома по 1/2 доли. Думаю чтобы потом дом наследовал наш сын, а не 2ое моих детей от первого брака. Нотариус спрашивает, зачем делить, вы в браке… Вопс. Может я зря сопротивляюсь?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«Может я зря сопротивляюсь?» — Вам решать. Вы не хотите делать документальный раздел, чтобы ваши дети от разных браков имели равные права на этот дом, несмотря на желание свекрови? Этот ваш вопрос имеет две плоскости. Первая плоскость, это юридическая, со стороны закона, это стоит осуждать с юристом. Вторая плоскость, это ваши психические противоречия, тревоги, переживания и сопротивления, а в этом вы можете разбираться на индивидуальных консультациях с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, как Вам лучше действовать в этой ситуации.