Добрый вечер. У меня большая беда. Христом богом молю, помогите. Моя дочь 17 лет ушла из дома и не хочет возвращаться. Живёт в приюте. Я не понимаю почему она не хочет домой. На звонки и смс не - вопрос №4502707

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталия!
Вы вопрос не дописали. Видимо, находились в сильном душевном волнении.

Для того, чтобы разобраться и помочь Вам, нужно знать предысторию взаимоотношений. Что было до этого печального события? Как это произошло, что она ушла? Нужны подробности.

Вероятно, подростка побудило на такой крайний шаг невыносимая, для неё, ситуация. Тем более, если она даже не идет на диалог. Не отвечает на звонки, как Вы говорите. Вероятно, она и не ждёт диалога. А таким поведением  защищается о того, что ее насильственно вернут домой. А для нее домашняя ситуация по каким-то причинам стала невыносима.  То есть дочь видит в Вас угрозу, и от этой угрозы защищается.  Вероятно, так.
Но могут быть и какие -то другие причины. Так что, повторюсь. Надо разбираться в ситуации.
Здравствуйте, Наталия! То, что происходит — происходит НЕ просто так. Что-то происходило или в семье или в отношениях между Вами и дочерью, что сейчас она решила, что ей лучше будет НЕ дома. Ей 17 лет, через год будет 18 и она будет отвечать за себя сама. Можете ли Вы заставить её вернуться? нет. Вам важно услышать её, принять её выбор и решение. Да, Вам больно и Вы хотели бы вернуть её для своего спокойствия, НО… чего хочет она. Вы и она два разных человека  и что-то её привело к этому решению.
Чтобы разобраться в ситуации необходимо проанализировать то, что происходило в семье!
Здравствуйте, Наталия! Как вы видите помощь психолога в вашей ситуации? И что, у вас нет ни одной догадки и ни одного предположения, почему взрослая дочь могла сбежать из дома в приют???
Здравствуйте, Наталия.
    Мы тоже пока не понимаем, почему она ушла от Вас. Вероятно, у нее были веские основания так поступить? Чтобы понять причины, необходим Ваш подробный рассказ (и ответы на дополнительные вопросы) о том, как складывались отношения в семье. Далее, Вам будут предоставлены рекомендации или коррекционная работа.