Д.день. куда лучше поступить моей дочке?она в замешательстве - вопрос №4502963

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Каролина!
Вам не кажется странным, что куда поступать дочке думаете об этом вы, да ещё и спрашиваете об этом у людей в интернете??? Ваша дочка сама уже может выбирать куда она хотела бы поступить и куда ей лучше. И даже если она ошибётся со своим личным выбором, ничего страшного, у неё всегда будет возможность исправиться и изменить своё образование, если у неё появится такое желание. Тем более, что в современном мире появляются сотни новых профессий, и поступление сейчас это скорее просто начало пути и хоть какое-то образование, которое в будущем с большой вероятностью потребует дополнительных переподготовок под современный мир, поэтому у современных детей образование будет постоянным процессом обучения. Поэтому, ваша дочь может сама выбирать, может получать свой опыт и свои ошибки, может потом менять и дополучать разные образования по ходу жизни. Другой вопрос, это ваша тревожность за будущее ребёнка и вероятно ваше чрезмерное желание её помогать с выбором, но это отдельная тема для ваших личных консультаций с психологом.
Здравствуйте.
    Вы можете сводить ребенка к психологу для прохождения тестов по профориентации…
Здравствуйте, Каролина! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать её и куда лучше ей поступить, ведь своё будущее строит она сама и только от неё зависит её путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Настоящее, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и транслировать ей свои сомнения, сбивая её со своего пути!

Вы можете предложить дочери обратиться к психологу, пройти профориентацию, чтобы она смогла разобраться в том, чего она хочет от своей жизни, от себя, на что стоит обратить внимание.

Добрый день!
А что хочет сама дочка (не Вы)?
А что дочке нравится? А что точно не нравится?
Вы можете обратиться к психологу и пройти тест на профориентацию и понять, что подходит дочке, а что нет, к чему есть интерес, а к чему нет. Также психолог поможет дочке справиться с ее переживаниями, поможет понять себя, разобраться в себе. Есть детские психологи. Сколько лет Вашей дочери?
Поддерживайте дочь, но не навязывайте свое мнение, если ей нужна будет помощь, дайте ей понять, что она всегда может к Вам обратиться.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!