Добрый день. Планируем второго ребенка. Делала тест на овуляцию - показал две полоски на 19 день цикла. В этот де день был половой акт. Больше за этот цикл не было. Сейчас уже идет 43 день цикла. - вопрос №4506608

Тесты отрицательные. По узи сказали — ВОЗМОЖНО что-то есть в матке. Непонятно. Назначили анализ на хгч. И я пошла тут же его сдавать. Т.е. в 6 утра я поела творог, сыр и какао с молоком. А в 9 у меня уже взяли анализ на хгч. Пришёл 0.1. Может ли еда влиять на уровень хгч?

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации приём пищи маловероятно мог повлиять на «отрицательный» результат ХГЧ
для наибольшей вероятности наступления беременности следует жить половой жизнью за не сколько дней до овуляции, тк сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в организме женщины в среднем  в течение 72 часов