Добрый день. Встречаемся с девушкой больше полутора лет, безумно сильно ее люблю, но она нет, говорит, что я не слышу, все рушится она открыто говорит, что хочет все закончить и страдает в этих - вопрос №4513154

отношениях и в начале отношений получилось так, что я потерял ее доверие полностью своими поступками
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Максим.
    Вы рассказали свою историю. А какой вопрос Вы хотели задать? Раз девушка страдает в отношениях, нужно ее отпустить. А вот если Вы хотите понять, почему у Вас с нею не получилось, хотите исправить ошибки, измениться, то здесь уже не подойдут универсальные ответы. Это вопрос индивидуальной работы с психологом.
Добрый вечер, Максим!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
О каких поступках Вы говорите?
Вам девушка так и говорит, что Вы ее не слышите. В чем Вы ее не слышите? Именно с этим и нужно работать.
Меняйте свои поступки, покажите действиями, что Вы изменились, что Вы другой.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас девушка на эмоциях, Вы поссорились? Возможно, она обиделась, либо думает, как быть дальше. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вам нужно дать себе и жене время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздала?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет — извиниться можно красиво, с цветами, конфетами, важно понимать, что Ваша девушка любит. Дарите ей внимание, заботу, ухаживайте за ней и не забывайте постоянно радовать девушку.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Максим!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Максим! Вам больно, потому что на Ваших глазах происходит крах отношений. Вы её любите, НО, она открыто говорит, что она страдает в отношениях. Как бы ни было больно, но если Вы любите, на самом деле, то важно услышать девушку и разрешить ей принять то, решение, которое сбережет её…
Приветствую
Ваш вопрос?