поймала мужа 3 раз на измене собрала вещи с дочкой ей 4 годика и ушла к маме 44-дней он нам не звонить не пишет как будто нас нету в его жизни. - вопрос №4516428

  1. BI

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Вы ждете, что он Вас будет возвращать и извиняться?
Как давно Вы замужем?
Что лично Вы хотите для себя?
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Вы столкнулись с изменой, но что Вы хотите? Пережить измену, простить мужа и жить дальше? Или хотите работать над отношениями? Или Вы хотите подать на развод? Что Вы хотите с этим сделать? Вы готовы дальше сохранить отношения? Если муж пообещает исправиться, Вы согласны помириться? Если он еще раз поступит с Вами также и пообещает исправиться еще раз, Вы согласитесь на сохранение отношений? Часто люди не меняются, если сами этого не захотят, Вы не повлияете на человека, пока он сам до этого не дойдет. Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих. Важно понимать, что не хватало мужу в отношениях, почему произошли измены?!
Если Вы будете ему интересны, то он объявится и напишет Вам, он даст о себе знать. Но, а если этого не произойдет, значит делайте выводы. Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если муж не меняется и не хочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Насиба!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Вы решились на серьезный шаг, Насиба! Вы — молодец! Это трудный шаг. Но, так случается.
Следующее, что вам необходимо сделать — отпустить вашего мужа!
Зачем все это делать — чтобы жить дальше, и быть счастливой, и показать дочери пример, как нужно жить.
Потому — лучший выход, это принять факт, что ваш муж — бывший. Что это навсегда. Что вы — стоите лучшего в жизни.
Начните приводить в порядок свою жизнь.
Мы, психологи, вам с эти поможем. Обращайтесь!

Здравствуйте, Насиба.
    Вы пишете: «он нам не звонить не пишет как будто нас нету в его жизни» — разве Вы ушли для того, чтобы он Вас возвращал? Т.е. Вы хотели его попугать немножко и вернуться? А он, такой сякой, и не думает Вас возвращать?
Доброго дня! Вы готовы его просить и понять, ждете, что он извинится и изменится и вернет Вас? Возможно он сейчас боится Вам звонить, стыдится, а возможно совсем нет. Возможно Вы можете все вернуть, но очень задумайтесь, можете ли его принять таким, кто изменил несколько раз, кто не может позвонить, не заботится о дочери. Сможете ли Вы ему доверять. Может быть сейчас пройти через горе расставания, перетерпеть привязанность, переосмыслить свой опыт, сделать выводы, и обновленной и свободной пойти дальше. Это очень тяжело, но может там, в конце этого периода, ждет достойный мужчина.
Здравствуйте, Насиба! Муж изменял Вам и Вы ушли… НО… чего Вы ждете? Вы хотите расстаться и завершить с ним  отношения эмоционально? или Вы ждете пока он появится? Какие между Вами были отношения? сколько Вы в браке? почему принимали его измены? надеялись, что он изменится?