Здравствуйте! Скажите, правильно ли я отчасти делаю, если даже на этом сайте пишу в эзотерику свои сны, дабы их как - то растолковать? Или это бесполезно, только лишнее? Может и опасно даже, но - вопрос №4517438

скорее бесполезно, не нужно?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил! Толкование снов — это не просто расшифровка символов сна, а процесс разбора сна со специалистом, чтобы исследовать эти символы сна, ведь их значение ИНДИВИДУАЛЬНО!

Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам решать Даниил! Если дает вам результат, тогда думаю, что польза есть.
Здравствуйте, Даниил!
Любые смыслы ваших снов стоит рассматривать только через призму вашего взгляда на вещи и вашей истории жизни. То есть, в ваших снах отображается то, что предназначено лично для вас и только вы сами можете это корректно осмыслить и означить. Конечно, понимание своих снов может быть облегчено с помощью общения с психологом, но при этом психолог не говорит за вас смыслы сны, а помогает вам найти свои возможные смыслы. А вот желание чтобы кто-то со стороны подсказал вам смысл ваших снов, это достаточно инфантильно с вашей стороны. В таком случае, когда вы спрашиваете у эзотериков про смысл ваших сном и ждёте ответов со стороны, в этом вы как маленький мальчик, который приходит к маме или к папе и просит чтобы они рассказали вам что это значит. И даже если кто-то из эзотериков каким-то способом скажет что-то для вас верное и значимое, это никак не меняет того, что вы продолжаете быть маленьким мальчиком. По-другому говоря, важно не только смысл сном, но и ваше участие в процессе осмысления, ваши старания и ваше понимание себя. Более того, вы действительно можете этим себе навредить, если будите буквально верить в слова эзотериков или даже психологов, которые назначат вам смысл ваших снов и вы начнёте основываться на чужих мнениях. Поэтому, если вы хотите разбираться в возможных смыслах ваших снов, то делать это лучше на консультациях с психологом, с которым у вас будет возможность самому искать смыслы своих снов. В крайнем случае, вы можете записывать свои сны в тетрадь и сами пытаться проинтерпретировать как ваши сны связаны с вашими переживаниями и событиями жизни. В любом случае, со своими снами действительно стоит быть аккуратным. Кстати это касается не только снов. Вы иногда задаёте такие вопросы, ответы на которые на самом деле знаете вы сами или сами можете найти ответы. То есть, одно дело когда вам кто-то говорит своё мнение, а совершенно другое дело ваше личное мнение, ваши личные переживания, ваши личные решения и ошибки, и ваш личный опыт.