Взаимоотношения - вопрос №45204

У меня большая проблема. Я жила в гражданском браке с молодым человеком год. Мы с ним открыли и имели общий бизнес. Бизнес был постороен на мои деньги. Парень делал вид, что любит меня. Сделал мне предложение выйти замж. А после этого вывез меня под предлогом в другую страну и бросил меня там без денег и документов. Я еле вернулась. Послеон сказал, что не хочет больше со мной встречаться. Что мы расстаемся. Разумеется на тот момент все мои деньги уже были потрачены. Он сказал, что  хочет, чтобы я вышла из бизнеса, съехала с нашей съемной квартиры. Когда я ему сказала, что согласна при условии, что он вернет мне деньги, он долго думал, и вроде согласился. Мы поехали к контрактору, рассказали в общих чертах ситуацию, и контрактор-женщина, как то приняла более мою сторону. Далее, он видимо подумал, ему стало жалко денег, дома мы поругались и он справоцировал скандал, и вызвал на меня полицию. При этом сам бил посуду на кухне и раскидывал ножи, а в телефонную трубку кричал, что его девушка сошла сума, что я бъю посуду, кидаюсь в него ножами и хочу убить. На меня приехало 7 полицейских, слава Богу что они не поверили ему,… а поверили мне. И уехали. Мне пришлось нанять дорогого адвоката, и только благодаря профессионализму адвоката мы подписали контракт. Мне очень было больно душевно все это пережить, потому что мы собирались повенчаться, для меня это очень серьезно и я была готова на это с этим человеком. Но сейчас прошел месяц, как мы расстались, но я постоянно переживаю, нервничаю, плачу. У меня болит спина, часто голова, и иногда колит сердце или как бы ноет. А во сне я постоянно вижу его. Как с этим бороться. Более того, мама советует мне завести роман новый, а я не могу себя представить с мужчиной. Тяжело, помогите, пожалуйста

Ответы

Ваша мама полностью права. Вам необходим новый роман, тем более, что это самый действенный способ забыть нанесённую вам обиду и предательство. Это ведь и не назовёшь по иному. Но тут есть и иная сторона: вам нужно быть благодарной судьбе, что всё закончилось перед свадьбой, а не тогда, когда дети, нет средств к существованию и любви тоже. Вот в том случае проблем было бы куда больше. А так вы получили отличный урок на тему: не путай любовь и бизнес. Это совершенно разные вещи, в одном случае всё строится на эмоциях, в другом — лишь на здравом рассудке. Вы стали мудрее, а значит, как только перешагнёте свою обиду, то и увереннее в себе станете. За одного битого двух небитых дают) Вы умница и достойны сильного и умного мужчины.

Как с этим бороться? Никак! Не надо с этим бороться. Побудьте с этими чувствами, переживите их, борьба не лучший способ освободиться от чувств. Как правило, чувства просто загоняются в угол, глушатся, и когда они оттуда вынырнут неизвестно. И будете ли вы готовы к встрече с ними. Это как зажать рукой горлышко бутылки с шампанским, какое-то время у вас хватит сил ее держать, но малейший толчок, встряска и… то ли крышку сорвет, то ли дно вышибет. Нельзя так с чувствами. Их нужно принять, переварить, сделать выводы. По поводу "клин клином" -завести роман — есть такой вариант. Но это если у вас нет фантазии, что это на всю оставшуюся жизнь. Если просто так, несерьезно. Есть два варианта развития событий — Вы не сможете завести отношения пока не утихнет боль — просто ни кого не подпустите к себе. Или наоборот — как в омут с головой.Можете влюбиться без памяти, найти замену тем чувствам, которые сейчас в вас бушуют. Но когда со временем вы успокоитесь можете оказаться в шоке от собственного выбора. Пелена спадет, заменять уже ничего не надо будет, и что останется? Отношения, созданные на пике переживаний (вскоре после развода) как правило не приносят счастья. Не торопитесь. Дайте себе время прийти в себя.

Должно пройти время, чтобы размотать весь клубок обид, нервов, разочарований итд, кот. Вы получили от отношений с этим парнем. Не торопитесь начинать новые отношения, Вы к ним должны быть готовы, открыты, наполнены доверием и любовью, чтобы отдавать и получать, т.к. Вы достойны любви именно Вашего мужчины, кот. нужно чуть-чуть подождать.

Чтобы быстрее восстановиться, не отказывайтесь сейчас от поддержки близких людей, друзей, психологов, людей, которые могут понять и поддержать Вас. Выговаривайтесь, плачьте (если хочется), не держите в себе, чтобы быстрее все ушло с Вашей души, ведь все переживания внутренние сказываются на Вашем общем недомогании: "болит спина, часто голова, и иногда колит сердце или как бы ноет". Сделайте выводы, поблагодарите судьбу за полученный урок/опыт. Пришло время полюбить и позаботиться о себе. Подключите баню, массажи, прогулки, бассейн. Все это уже можно начать с завтрашнего дня, Вы ведь хотите скорее вдохнуть полной грудью и начать радоваться каждому новому дню. Не откладывайте. Поплакали, пожалели себя и вперед восстанавливать себя и открыться для новой, светлой жизни!

Всего Вам наилучшего!!