моя дочь вышла замуж за обеспеченного мкжчину и теперь общается со мною только через смс, а приглашает к себе тогда когда ей требуется генеральная - вопрос №4524070

уборка в доме зятя как домработницу. Есть ли способ исправить ее отношение ко мне

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
    А какие отношения с дочерью были до ее замужества? Вы видите влияние зятя на отношение дочери к Вам? Что Вы имеете в виду, когда хотите «исправить» ее отношение к Вам? Как она должна начать себя вести?
Доброго Ирина!
Полагаю, нужно ей сказать об этом, о том, что вы чувствуете такую эмоцию, когда она с вами так поступает. И, предложить ей поступать, так как нужно Вам. Кстати, как Вам нужно, чтобы было лучше?
С уважением!
Здравствуйте Ирина!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Ирина! Какие были между Вами отношения с дочерью раньше? были ли ВЫ близки? какие отношения с её мужем? какие отношения между мужем и дочерью? Отношения между Вами изменились? Дело в том, что Вы не можете повлиять на дочь, чтобы всё исправить — ведь отношения строят двое  — и важно найти причину — почему сейчас всё происходит именно так! Или что-то в отношениях между Вами и раньше было не так или сейчас изменилось то, что она замужем и возможно, это рамки мужа…
Добрый вечер, Ирина!
А Вы пытались сказать дочери о том, что Вас это расстраивает?
Какие у дочери отношения с мужем? Дочь все устраивает?
Сколько лет дочери?
Что у Вас происходит в отношениях с дочкой? В чем у Вас недопонимания?
А какие у Вас были раньше отношения с дочерью? Что происходило в Ваших отношениях?
Как часто Вы общаетесь с дочкой? Вы пытались поговорить с ней о том, что между Вами происходит? Требуется ли дочери какая-то от Вас еще помощь?
Поддерживайте дочь, не критикуйте, принимайте ее выбор, Вы можете говорить ей свое мнение, но не навязывать свое мнение, свой взгляд, не говорить, что Вы знаете, как лучше ей, не контролируйте ее. Дочь выросла и самостоятельная.
У нее своя жизнь. А у Вас своя жизнь.
Все зависит не только от Вас, но и от желания дочери общаться. Попробуйте первой сделать шаг навстречу и начать общаться, поговорите с дочерью. Попробуйте при разговоре использовать с дочкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздала?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Также есть семейные психологи, Вы можете с дочкой обратиться к семейному психологу.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!
Например, вы можете перестать убирать в доме зятя
Здравствуйте, Ирина!
А что значит по вашему «исправить»? Как вы видите ваши отношения? Зачем вы ходите убирать в чужой дом? Ваша дочь взрослая самостоятельная женщина, которая больше практически не нуждается в вашей заботе или лаже в вашем присутствии, и это естественное отделение дочери от вас. Другой вопрос, это ваши ожидания и ваше отделение от дочери, вот это вы можете исправить в себе. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Начать демонстрировать свою ценность