Здравствуйте! Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию в отношениях с мужчиной. И подскажите, как можно изменить его отношение? У нас свободные отношения, видимся раз в неделю. Мы заранее обговаривали - вопрос №4528022

то, что ему не нужны серьезные отношения, мне
Вопрос задан анонимно
07.11.21
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

07.11.21

Здравствуйте!

Самый лучший вариант для Вас — выйти из этих отношений пока не поздно.

Вы уже стали испытывать чувства к мужчине, уже не устраивает его поведение, дальше Вам захочется большего внимания и другого статуса отношений.

Мужчина же Вам больше ничего дать не может, сообщил об этом честно. И в дальнейшем Вам будет всё тяжелее находиться в таких отношениях.

07.11.21
Здравствуйте!
Завершайте гештальт этих отношений и выстраивайте иную модель поведения в отношениях с противоположным полом. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
07.11.21
Здравствуйте!
Никак. А зачем мужчине менять отношение, если у него уже всё есть и уже всё обговорено? Особенность в том, что менять отношение нужно было до того как вы договорились и до того как у вас начались «свободные отношения». Тут возникает другой вопрос — Почему вы соглашались и договаривали на свободные отношения, если на самом деле хотите другого? Как так у вас получилось? Какие ваши действия привели вас к вот таким отношениям? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
07.11.21
Здравствуйте.
    Что Вы имеете в виду, когда говорите «изменить его отношение»? Можно вызвать ненависть, причем очень просто. Наверное, при достаточном опыте — можно и влюбить его в себя. Чего именно Вы хотите?
07.11.21

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store