Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, за содержание и ремонт Постановлением правительства установлены тарифы с учетом НДС. ГБУ жилищники выделяют НДС из тарифа и умножают на площадь. Правомерно ли они - вопрос №4531233

выделяют НДС из тарифа, если тариф в постановлении указан с НДС. Спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Смотря на какой они системе налогообложения. Если работают без НДС, то НДС не имеют права выставлять. А вполне возможно, что НДС накручивают отдельной строкой при подведении общего итога.