дети от первого брака - вопрос №453168

Здравствуйте.Я женат во втором браке, от первого есть сын 15 лет.Проблема в том моя теперешняя супруга ни как не хочет воспринимать моего сына.Она ревнует меня к той, первой жене, хотя мы с ней не общаемся и не каких связей не поддерживаем, они даже не разу не виделись.Так вот всю свою ревность она переносит на моего сына.Не разговаривает с ним, полностьюигнорирует.Меня это очень тяготит, он скоро заканчивает школу и хочет переехать жить к нам, чтобы учится.И я со страхом жду этого момента, посоветуйте как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Никита!

Попробуйте донести до жены простой факт: она своим поведением ставит Вас перед выбором — жена или сын! Если она не догадывается, то обясните, что жена бывает первая, вторая, третья, четвертая, иногда десятая и пятнадцатая, а вот сын — он всегда только сын! Так что выбор будет, я надеюсь, очевиден для всех!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никита, надо работать с вашей новой супругой ИНАЧЕ будут проблемы у ребенка, что не допустимо! Вы ОБЯЗАНЫ заботиться о душувной гармонии и камфорте вашего сына, тем более у него переходный период и Вы ему ОЧЕНЬ нужны. В этой ситуации должна меняться ваша женщина… Как — надо решать все ВМЕСТЕ! Вам и ей. Готова помочь.

Здравствуйте Никита… видимо вы женаты недавно и у вашей жены еще очень мало уверенности в прочности ваших отношений.отсюда и повышенная тревожность ввиде «ревности» к ребенку и бывшей жене… Уделяйте ей побольше внимания… говорите комплименты… балуйте ее… делайте сюрпризы… говорите насколько она для вас значима… насколько мудра и терпелива к вашему прошлому… и вы можете только ей доверить дальнейшее воспитание вашего сына… Будьте мудрее ее и она вам сторицей воздаст.вот уж не сомневайтесь! Удачи вам и пусть у вас все получится! С ув Елена

Добрый вечер. Никита, ревность — показатель низкой самооценки вашей второй жены. Но поднять самооценку — дело не сложное и поправимое. Другой вопрос, что она своим негативным отношением может испортить ваши отношения с сыном. А вот этого допустить нельзя.

Никита, поэтому не стоит "со страхом ждать этого момента". Вам лучше предложить жене, если, конечно, она вас любит, записаться на консультацию онлайн. Помните, мы вам поможем не только простроить разговор с женой, чтоб пригласить ее на сайт, но решить такой важный вопрос, как модели поведения  во время проживания в вашей новой семье вашего сына.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус