Здравствуйте. У меня есть коллега по работе, от которой я очень часто чувствую зависть, негатив. Это происходит достаточно часто и иногда приводит к стычкам и ссорам, после котрых она идет доносить - вопрос №4535073

на меня начальству. При я этом я вынуждена на работе каким-то образом взаимодействовать с ней, хотя она стала мне очень неприятна, в связи со своим поведением. Как мне вести себя с ней, чтобы не провоцировать с ней стычки и конфликты и не вредить вследствие этого самой себе?
Вопрос задан анонимно
13.11.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Никак к ней не вести себя. Считайте что ее больше в Вашем мире нет. Зависть — это ее проблема.
13.11.21
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы понимаете что коллега вам завидует и недолюбливает вас, что она конкретно делает, как себя ведет? Почему это приводит к ссорам? Опишите конкретную ссору. Откуда вы узнали о том что она доносит начальству? Как вам вредит ее поведение?
13.11.21
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, самое главное — не пытайтесь видеть в ней её чувства — её зависть или негатив- оставьте это ей. Ведите себя СВОБОДНО от неё, так она утратит над Вами власть. Взаимодействуете только по рабочим моментам и в пределах профессиональных обязанностей. Если она провоцирует ссору — не реагируйте, уточняйте, что в рамках работы её не устраивает. Вы отвечаете за свою деятельность, а она за свою.
13.11.21
с психологом поймите ее проблемы
возможно при взаимодействии с вами 
они становятся ей заметны 
а может вы не умеете себя вести с нею и с другими людьми 

14.11.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store