Здравствуйте. У меня есть коллега по работе, от которой я очень часто чувствую зависть, негатив. Это происходит достаточно часто и иногда приводит к стычкам и ссорам, после котрых она идет доносить - вопрос №4535073

на меня начальству. При я этом я вынуждена на работе каким-то образом взаимодействовать с ней, хотя она стала мне очень неприятна, в связи со своим поведением. Как мне вести себя с ней, чтобы не провоцировать с ней стычки и конфликты и не вредить вследствие этого самой себе?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Никак к ней не вести себя. Считайте что ее больше в Вашем мире нет. Зависть — это ее проблема.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы понимаете что коллега вам завидует и недолюбливает вас, что она конкретно делает, как себя ведет? Почему это приводит к ссорам? Опишите конкретную ссору. Откуда вы узнали о том что она доносит начальству? Как вам вредит ее поведение?
Здравствуйте, самое главное — не пытайтесь видеть в ней её чувства — её зависть или негатив- оставьте это ей. Ведите себя СВОБОДНО от неё, так она утратит над Вами власть. Взаимодействуете только по рабочим моментам и в пределах профессиональных обязанностей. Если она провоцирует ссору — не реагируйте, уточняйте, что в рамках работы её не устраивает. Вы отвечаете за свою деятельность, а она за свою.
с психологом поймите ее проблемы
возможно при взаимодействии с вами
они становятся ей заметны
а может вы не умеете себя вести с нею и с другими людьми