Здравствуйте. С самого детства при эмоциональных скачках, будь это положительные эмоции или негативные, я кусаю себя за руку и никак не могу избавиться от этой привычки. На людях это не делаю, а дома - вопрос №4538278

могу. Что это и как от этого избавиться? Кусаю себя и когда нервничаю, и когда радуюсь

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юлия!
Возможно, Вы не хотите выражать свои эмоции и тем самым Вы кусаете свою руку, потому что не хотите проявлять положительные или негативные эмоции. Что именно происходит при положительных и негативных эмоциях с Вами? Вам в детстве запрещали проявлять эмоции? Сколько Вам сейчас лет?
Если Вас беспокоит Ваше состояние, у Вас навязчивое состояние, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
16.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юля! Эмоции нужно уметь проживать правильно. Вас ведь учили, думаю в детстве, сколько вам лет, кстати, не проявлять эмоций. 
Это не верно, но вы пытаетесь их закрыть. Видимо такой способ нашли. 
И, у вас сформировалось навязчивое поведение. 
Берите себе психолога и проработайте с ним этот момент.
16.11.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Юлия! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

16.11.21
Здравствуйте!
«Что это и как от этого избавиться?» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
16.11.21
ваш возраст
агрессия направленная на себя 
видимо родом из детства 
расскажите, что там было
16.11.21

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store