Сколько требуется времени, чтобы зажила бляшка от псориаза? - вопрос №4538780

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Точных сроков к сожалению никто сказать Вам не сможет.

Местные препараты и фототерапия помогают замедлить деление клеток кожи, устранить воспаление, бляшки рассасываются, проходит зуд, кожа очищается с достижением достаточно долгой ремиссии.

Однако всё очень индивидуально и зависит от терапии и как Ваш организм на неё отвечает.

Дерматологи выделяют так называемую «дежурную» бляшку, которая существует долгое время ( иногда совсем не исчезает)и остается единственным проявлением заболевания даже после проведенного лечения.