Психологическое насилие в семье - вопрос №454278

Я часто переживаю психологическое насилие в семье. Моя мать постоянно травит меня из-за моей религии, критикует, унижает по любой причине. Иногда в ответ на травлю мне приходилось принять к ней физическое насилие. Как мне бороться со вспышками гнева, агрессивностью и со склонностью к насилию?

2 ответа

Ответы

Сергей, ставя вопрос в общем виде, вы и ответ получите в общем виде. Т.е. бесполезно.
Например «религия» может вы практикуете культ вуду, и не удивительно, что вас неподдерживают дома.
а склонность к насилию? человек доведённый до бешенства — не считается склонным к насилию.

Вобщем пишиет, тут нужно разбираться в деталях

Здравствуйте!

А что говорит Вам Ваше религиозное учение? Большинство мировых религий отвергает гнев, агрессию и насилие. Вероятно, Вы недостаточно религиозны. И насилие переживает Ваша мать, а не Вы, Сергей. Если Вы совершеннолетний, то пора подумать о том, чтобы освободить уже свою мать от своего присутствия — снимите себе жилье и справляйте там свои религиозные нужды, а мать оставьте в покое. Она это заслужила.

Шендерова Елена